Беспроводной интернет

Здравствуйте уважаемые друзья, сегодня, я хотел бы более подробно поговорить про беспроводной интернет, который занимает очень важную роль в современном мире и в жизни каждого из нас в частности. На самом деле, очень сложно представить жизнь современного человека без возможности выхода в глобальную сеть, казалось бы, что тут необычного, я легко смогу прожить без всего этого, но к сожалению, это не так. Проснувшись утром, еще не успев продрать глаза, вы первым делом тянетесь к своему гаджету, который уже по некой традиции или обыкновению, располагается на прикроватной тумбочке, или же просто под подушкой, чего делать уж явно не следует. Почему же для Вас, это так необходимо, некое единство вас и глобальной сети??? Быть может, Вы, а точнее ваше сознание соединено некой нейронной сетью с остальными участниками этой сети??? Как бы странно это не звучало, но это действительно так! Недавно, я начал смотреть сериал «Дивный новый мир», снятый по антиутопическому роману английского писателя Олдоса Хаксли, опубликованным в далеком 1932 году. Так вот, действие романа разворачивается в Лондоне очень далекого будущего, а именно, 2541 год! Сформировано единое человеческое общество, со своими правилами и законами, институт брака, семьи, отца и матери, под строгим запретом, горевать и быть несчастливым недопустимо, нарушителей выдворяют из общества или перепрограммируют! В книге, для массовой пропаганды и зомбирования населения используется телевидение и радио! В сериале, все и вся соединены между собой с центральным божеством, Индрой. По сути, соединение выполнено через нейронно-беспроводной интерфейс с искусственным интеллектом, который управляет жизнедеятельностью всего человечества. Это было небольшое отступление от главной мысли, некая аналогия, ибо в сериале, сознание всех людей объединено в сеть посредством вымышленной нейронной сети, в реальной же жизни, наши сознания и умы объединены в единую сеть (Интернет), посредством электронных устройств и гаджетов. Обычный мобильный телефон в данном случае выполняет функцию преобразования, конвертации сигнала в удобочитаемую форму и дальнейшую отправку сформированного послания принимающей стороне. Это покажется странным, и в тоже время страшным, но мы все, часть единой информационной сети, существование без которой уже невозможно.
Мир окутали сети, они невидимы невооруженным глазом, но если можно было бы визуализировать радиоволны и передачу информации по ним, сознание человека просто не выдержало бы такой картины. Каждый миллиметр пространства в котором вы находитесь, каждую секунду заполнен радиоволнами, они проходят сквозь ваше тело каждый день по миллиарду раз. Все это имеет название беспроводных систем передачи данных, а вот эти самые данные, могут быть разными. Например, это может быть беспроводная передача текстовой информации (СМС) или голосовой информации посредством радиосигнала, или же это может быть передача цифрового кода! Нас, ввиду нашего рода деятельности, интересует исключительно беспроводная передача информации в виде цифрового кода (цифрового сигнала), ведь именно таким образом мы можем выходить в интернет. Видео, музыка, изображения, прочая информация которой вы манипулируете в интернете, передается и принимается посредством цифрового закодированного сигнала. Сигнал это может распространяться по разному, это зависит от технологии, давайте рассмотрим кратно возможные варианты:

1. Самый простой, передача цифрового сигнала по проводу! Это самый древний способ передачи цифрового сигнала.
2. Передача сигнала посредством радиосигнала (беспроводной)
3. Передача сигнала через лазерный луч (оптоволоконный кабель)

Все три способа имеют свои преимущества и недостатки, отдельно на них я останавливаться не буду, так как уже детально описывал эти технологии в своей предыдущей статье: «Возможные варианты подключения интернета в частный дом по Туле и области«. Все желающие могут перейти по ссылки и более подробно ознакомится с содержанием данной статьи.В данной же статье мы говорим именно о беспроводном интернете! Что на данный момент передается по радиосигналу:
1. Сотовая связь, голосовая 2G;
2. Мобильный интернет, технология 3G, 4G, 4G+ и новый еще не внедренный стандарт 5G;
3.Передача данных по технологии Wi-Fi, думаю тут комментарии излишне, любому человеку и так понятно что это такое и что такое wi-fi роутер;
4. Передача данных по технологии Bluetooth, по этой технологии можно передавать текстовую информацию, и видеографическую,дальность передачи сильно ограничена и составляет не более 15 метров без усилителя, с ним до 100 метров;
5. Спутниковый интернет, обеспечивающий одно из самых дорогих и некачественных соединений;
—————————————
Беспроводным интернетом в обыденном языке называют именно мобильный интернет по технологии 3G, 4G, 4G+ или LTE. Поэтому, когда речь идет о том, каким именно способом можно подключить интернет на даче или в деревне в Тульской области, подразумевается именно эта технология, её основные плюсы:

1. Полная независимость от проводных провайдеров, не нужно ждать чуда пока к вам удосужатся провести оптоволоконный интернет, а ведь ждать можно годами, некоторые ждут десятилетия! Подключение возможно в любой точке нашей области в день обращения или на следующий день! На все про всё (диагностика и монтаж), уходит не более 3-5 часов), В особо тяжелый случаях, на подключение уходит весь световой день, по завершению которого вы уже будете с интернетом и сможете смотреть свои любимые фильмы в онлайн кинотеатрах, читать новости в социальных сетях или играть в онлайн игры!

2. Беспроводной интернет экономит ваши деньги, стоимость подключения колеблется от 15000 до 30000 рублей в зависимости от условий радиоприема или ваших пожеланий к скорости интернета, чем хуже радиосигнал или чем больше хотите скорость, тем мощнее антенна, соответственно дороже! Абонентская плата составляет от 220 до 1000 руб/мес. Это уже зависит от конкретного оператора которого удастся подключить по вашему адресу. Безлимитный трафик или лимитные пакеты включающие 100,200,300,500 Гб/мес. Почему я сказал что наш интернет экономит деньги, да потому что он дешевле оптоволоконного (если готовой линии до вашего дома нет), и дешевле спутникового интернета с тарифами начинающимися от 1000 руб/мес. за 15 Гб трафика в месяц, и заканчивающиеся 6000 руб/мес. с трафиком 40 Гб/мес. Ну что, как Вам экономия?

3. Работает в любую погоду, дождь, снег, ураган, облачность, и т. д. Скорость немного снизится, не более 10%, но работать продолжит. Если брать спутниковый интернет, то в плохую погоду он перестает работать вообще, 0 Мбит/сек.

На самом деле, преимуществ у этой технологии много, хоть и недостатков она не лишена, но именно три описанных мною плюса, имеют место быть когда речь идет именно о потребительских качествах интернета! Иными словами, люди выбирают мобильный интернет по технологии 3G, 4G, 4G+ а мы с вою очередь, даем им техническую возможность подключится к сетям операторов там, где сигнал очень слабый или отсутствует вообще! Как мы это делаем, звоните: 8(920)768-22-76 все расскажем и проконсультируем, обещаем, вы останетесь довольны качеством наших услуг! На сегодня это все, до новых встреч друзья)

———————
Безлимитный интернет и ТВ в частный дом
Звоните: 89207682276 или 89207973628
Наш сайт: http://internet-tula.ru
Карта наших подключений: https://clck.ru/KQizG
Мы на Ютубе: https://clck.ru/KU4fu
Мы в ВК: https://vk.com/bezlimitniy_internet_tul_obl
Наш Дзен: https://clck.ru/KU4hP

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *